Может ли быть слабость и легкие головокружения из-за данного диагноза?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня беспокоят легкие головокружения и временами слабость Хотелось бы узнать может ли быть такое из-за данного диагноза? Или в другую сторону капать? Диагноз: Миокардиострафия смешанного генеза Н0. Миграция водителя ритма, недостаточность 1 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-02 15:55
Здравствуйте. Нужно обследовать щитовидную железу, гемоглобин. Такой диагноз вряд ли является причиной.
Марго 2019-11-02 19:21
Гормоны на щитовидку сдавала-в норме. Гемоглобин был тоже, с тех пор как у меня приключились эти симптомы, я пошла в больницу и сдавала общий анализ крови. Ничего не нашли кроме как чутка повышение билирубина и АСАТ, направили на узи, все в норме, кроме перегиба желчного пузыря и полип. К кардиологу ходила к двум, один назначил лечение магне В6 и кудесан, они мне как-то помогут? Давление у меня низкое, но пульс высокий.102-69-91, 95-51-76, 85-60-85 и так всегда, никогда не бывает 120 даже, только на приеме у врачей всегда кажут такие именно цифры, а я им доказываю, что дома в спокойном состоянии у меня низкое давление и высокий пульс. По эхокардиографии только врожденные патологии: умеренная аневризма в средней трети 1,2 см. Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная (ФВ 75%). Гиперкинетический тип гемодинамики. В полости ЛЖ лоцируются три гиперэхогенные нитевидные структуры, расположенные диагонально, в средней. В верхней трети ЛЖ, прикрепленные к мжп- добавочные хорды полости лж. Диаметр НПВ 1,8 см, коллабирует более 50%.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-03 08:06
Добрый день! Вопрос ещё актуален?