Низкое давление, кардиолог ничего не назначает

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастроэзофагеальный рефлюкс, нефроптоз, цистит, оофорит, сальпингоофорит, эрозия шейки матки, тонзиллит, кифосколиоз 1-2ст, спондилез 2 ст, лестничное смещение ш-о позвоночника, нестабильность ш-о, вертебробазилярная недостаточность, невралгия затылочного нерва = дисплазия соединительной ткани
Здравствуйте, с 14л меня мучало высокое давление. Последние 5-6 лет мое давление не поднимается выше 100, чаще всего 9060 пульс 56. При физических нагрузках - 11070, и пульс 80. Кардиолог назначала только ЭКГ - синусовая брадиаритмия. На что она развела руками, и сказала, что если в течение дня давление падает, то это норма. Может быть, и норма, но меня постоянно мучает слабость, постоянные головокружение, сонливость. Плюс ко всему у меня железодефицитная анемия года 4 как, на что мне только выписывают табл - Ферретаб и все. Последний раз гемоглобин был 100. Посоветуйте, как быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Не исключено, что ваши симптомы из-за анемии. Делали ФГДС? Посещали гематолога?
Лечение гипотонии симптоматическое, нет препаратов, повышающих АД надолго.
елена 2019-01-19 17:05
Добрый вечер, гематолога - нет. Гастроскопия - активный поверхностный гастродуоденит, и рефлюкс.
Вы можете задать вопрос гематологу на нашем сайте. Пока анемия сохраняется, можно принимать цитрамон до 3таб в день или теплый сладкий чай.
елена 2019-01-19 20:40
Спасибо!