Консультация с кардиологом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Добрый день!
Моему отцу 72 года, возможности обратиться к специалисту на прямую нет, но есть кардиограмма. Если коротко, то частая аритмия в сопровождении пониженого давления (100 на 80), изредка давление бывает высоким (тогда аритмии нет) максимально 200 на 120.
Беспокоят моменты с аритмией - в эти периоды отсутствие апетита, головокружения, тошнота, слабость. Препараты, что назначают при аретмии понижают давление еще больше, поэтому страшно их применять. Посоветуйте пожалуйста что-то, для облегчения самочувствия. Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте постоянно какие то препараты принимает?
Платная консультация
Наталья 2021-07-22 10:44
Добрый день! Постоянно только кардиомагнил.
Если с щитовидкой все в норме то можно принимать кордарон по 1 т утром, он не снижает давление, в отличие от остальных, что касается разжижающих препаратов, то кардиомагнил при мерцательной аритмии от тромбов не защищает, только антикоагулянты, наверняка вам их назначали (прадакса, эликвис или ксарелто)
Платная консультация
Наталья 2021-07-23 08:26
Огромное спасибо за ответ! Будем проверять щитовидку.
Наталья можно сдать хотя бы на ТТГ кровь