Какие препараты выбрать

Спрашивает: Олег Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Необходима ваша консультация. Два года назад мне был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь II степени. Артериальное (рабочее) давление в районе 140/90. Принимаю ежедневно Дальнева 5+4. Несколько дней назад на нервной почве у меня появились боли в районе грудной клетки, давление 170/90 пульс 76. Обратился в областную больницу, где мне сделали кардиограмму и взяли анализ крови. Кардиолог назначил препараты для лечения. Два дня принимаю лекарства согласно списка. Утро: Престариум 5 мг (1таб), КардиоМагнил 75мг+15,2 мг (1 таб), Арифон Ретард (Индапамид 1,5 мг (1 таб), Конкор 5 мг (1 таб). Обед: Крестор 20 мг (1 таб). А также Омник 0,4 мг (1 таб) - его я принимал раньше и доктор сказал, что можно совмещать. После приема лекарств давление устанавливается в пределах 110/70. Сегодня, я решил немного уменьшить дозу, т. к. при таком давлении ощущаю дискомфорт. Из вышеперечисленных препаратов КардиоМагнил и Конкор принял по 0,5 таб. Через три часа почувствовал слабость и головокружение. Давление снизилось до показаний 98-86/58-56. Крестор принимать не стал.
Порекомендуйте, пожалуйста, от каких препаратов можно отказаться, а какие принимать дальше. В районную поликлинику к кардиологу запись только на 21.02.2019. Спасибо.
С уважением Олег Васильевич.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 19:36
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.