Одновременный прием препаратов
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! По назначению кардиолога я принимаю Беталок зок 25 мг, Аллапинин 1/2 аблетки утром и вечером. Диагноз- ЖЭ по типу бигемении. Беталок также для урежения пульса. Давление у меня в основном пониженное. Иногда бывает повышение до 150 на 100. Стресс, изменение погоды. На приеме у врача бывает 140 на 90, а придешь домой 110 на 75. Врач посоветовал еще дополнительноь принимать Престариум 2,5 мг (постоянно). Но вот у меня последнее время держится давление 105-110 на 70-78. Вопрос: надо ли оставлять Престариум на постоянной основе? Врач мне сказал что этот препарат принимается для стабилизации давления, даже если оно невысокое. Хотелось бы узнать Ваше мнение. В июне мы с семьей хотели полететь отдохнуть на море и в этой связи хотелось бы уточнить этот вопрос. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Если при приеме престариума самочувствие нормальное, то можно его принимать ежедневно. Если при низком давлении появляется слабость или нечто подобное. То попробуйте снизить дозу вдвое. При этом важно контролировать давление.