Одновременный прием препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! По назначению кардиолога я принимаю Беталок зок 25 мг, Аллапинин 1/2 аблетки утром и вечером. Диагноз- ЖЭ по типу бигемении. Беталок также для урежения пульса. Давление у меня в основном пониженное. Иногда бывает повышение до 150 на 100. Стресс, изменение погоды. На приеме у врача бывает 140 на 90, а придешь домой 110 на 75. Врач посоветовал еще дополнительноь принимать Престариум 2,5 мг (постоянно). Но вот у меня последнее время держится давление 105-110 на 70-78. Вопрос: надо ли оставлять Престариум на постоянной основе? Врач мне сказал что этот препарат принимается для стабилизации давления, даже если оно невысокое. Хотелось бы узнать Ваше мнение. В июне мы с семьей хотели полететь отдохнуть на море и в этой связи хотелось бы уточнить этот вопрос. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 23:46
Здравствуйте. Если при приеме престариума самочувствие нормальное, то можно его принимать ежедневно. Если при низком давлении появляется слабость или нечто подобное. То попробуйте снизить дозу вдвое. При этом важно контролировать давление.