Одновременный прием препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! По назначению кардиолога я принимаю Беталок зок 25 мг, Аллапинин 1/2 аблетки утром и вечером. Диагноз- ЖЭ по типу бигемении. Беталок также для урежения пульса. Давление у меня в основном пониженное. Иногда бывает повышение до 150 на 100. Стресс, изменение погоды. На приеме у врача бывает 140 на 90, а придешь домой 110 на 75. Врач посоветовал еще дополнительноь принимать Престариум 2,5 мг (постоянно). Но вот у меня последнее время держится давление 105-110 на 70-78. Вопрос: надо ли оставлять Престариум на постоянной основе? Врач мне сказал что этот препарат принимается для стабилизации давления, даже если оно невысокое. Хотелось бы узнать Ваше мнение. В июне мы с семьей хотели полететь отдохнуть на море и в этой связи хотелось бы уточнить этот вопрос. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Престариум сочетается с вашими препаратами и уменьшает гипертрофию левого желудочка (если есть). Согласна с вашим врачом- лучше предотвратить повышение АД, чем лечить последствия высокого давления. Попробуйте принимать престариум 2,5мг (это минимальная эффективная доза) на ночь, если будет дома низковато, уменьшим до 1,25мг.
Галина 2017-05-28 23:22
Большое спасибо за грамотный ответ!