Давление. Линдинет 20?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже 2 года. Обнаружилось то, что у меня повышенное давление. От чего сказать сложно. Делала ЭХО и ЭКГ сердца все в порядке, также с УЗИ брюшной полости все в порядке.
Диагноз поставили ВСД, гипертония белого халата.
Измерение давления дома: максимум 134/85 (и в целом немного всегда выше нормы 130 примерно)
Врачи измеряют вплоть до 170. (Дома такое невозможно)
Знаю, что от Линдинета возможно повышенное давление.
Сейчас у меня 7дневный перерыв в приеме линдинета. День 6. Измеряю давление, немного высокое (134/85)
1. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас уже 6 дней не принимаю препарат, а давление повышенное, то можно ли исключить его из списка подозреваемых в повышеннном давлении?
2. Такие гормоны, типа Линдинета, исключить из жизни, к сожалению, не могу. Возможно ли принимать какой-нибудь другой препарат, который не будет повышать давления (если дело все же в нем)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, то что давление повышается у врачей мы не берём во внимание, только домашние измерения, до начала линдинета какое у вас было давление обычно? Есть ли лишний вес?