Повышение уровня артериального давления

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда 2017г.
Здравствуйте, у моего папы перенесенный инфаркт миокарда в 2017 г., проведено шунтирование, сейчас принимает препараты (аторвастатин, периндоприл, беталок зок).
Жалобы: Второй день повышение артериального давления до 180/ 70 -80, тошнота, головокружение, стрессы отсутствуют, утомляемости нет. АД снижается после приёма амлодипина 10мг.
1. Что может быть?
2. Какие препараты может подать ему?
3. Что делать
Спасибо Вам большое за ранее, очень надеемся на вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-07 22:32
Здравствуйте. 1. Дестабилизация течения гипертонической болезни - неосложненный гипертонический криз. 2. Нужно к лечению добавить на постоянный приём Амлодипин 10 мг. 3. В какое время повышается давление? Какие дозы Периндоприла, Беталока принимает? Какие цифры давления и пульса? Рост и вес. Нет ли отеков?