Как нормализовать ритм сердца (от62до73) и нормализовать давление (140/90)?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня возникла проблема. Четыре дня назад я заболела. У меня поднялась температура 37.8, кашель, заболело горло. В этот день я выпила бисептол 3 раза. На следующий день я не могла встать с постели из-за сильного головокружения. Меня так штормило. Я все же селя, просидела, потом встала и пошла к врачу. Терапевт меня посмотрел, сказал-интоксикация. Прописал Бифидумбактерин и капельницы Трисоль и ибуклин. Сейчас принимаю. Сильное головокружение ушло. Простуда осталась. Вчера пошла ещё. Раз к терапевту -выписали Азимак. Пью. Давление раньше не беспокоило. Сейчас повышенное. И к тому же ещё сердцебиение колеблется от 62 до 73. Вот как мне с этой проблемой справиться. Подскажите, пожалуйста. Потому что постоянное беспокойство, да и отдохнуть и спать не могу нормально из-за этой аритмии и повышенного давления 140/90. Я Вам буду очень благодарна. Помогите, пожалуйста, нормализовать давление и ритм сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 00:24
Здравствуйте. В чем конкретно вопрос?
Нормальная частота сердечных сокращений у человека в покое от 60 до 90 ударов в минуту. Применение антиаритмических препаратов в данной ситуации сопряжено с более высоким риском побочный действий, развитии резистентности препаратов и т. д. В связи с чем, назначение препаратов данных в данной ситуации неоправданно.
Для исключения аритмических изменений, необходимо выполнение ХМ-ЭКГ.

Гипертоническая болезнь это СТОЙКОЕ повышения уровня артериального давления выше 14090 мм рт. Ст. Вы представили одну цифру эпизода пограничного повышения артериального давления. Для подбора препаратов необходимо ведение дневника (измерение давления не менее 4х раз в сутки на протяжении не менее 3 х дней). При эпизодических повышения артериального давление назначение базисной антигипертензивной терапии также не требуется.