Нормализация А/Д

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: I 11.9, G 12, J 45.9
Здравствуйте, мне 35.
С 18 лет страдаю артериальной гипертонией и с 20 лет орфанным неврологическим заболеванием, от него бронхиальная астма, но уже несколько лет от под контролем (бекламетазон). Принимаю постоянно Фозикард 10х2р, Бисопролол 1,25х2р. Некоторое время назад начали мучать панические атаки я их курировал приемом Грандаксина (от 2 до 7 дней).
Сейчас уже примерно неделю не могу нормализовать давление. Началось с повышения давления ближе к вечеру до 170/100, мой вечерний прием не действовал, я не мог заснуть из-за сердцебиения. Повысил сначала Фозикард до 20 - не помогло (снизил до 10), повысил бисопролол до 2.5, вроде начало снижаться, сердце очень тяжёлое, в течении дня бывают повышения при активности или возбуждении до 160/95. Пульс ранее был около 60, утром вообще около 52-55, но сейчас и на двойной дозе бисопролола держится в районе 80-95, нижние цыфры около 90. Засыпаю с большим трудом - мучает при самом засыпании трепыхание в груди и немного учащающийся пульс, пытаюсь покашлять, вдохнуть, перевернуться - проходит, потом опять повторяется до засыпания. Мне посоветовали попробовать на ночь физиотенз, я пока медлю с его применением. Одновременно с этим применял Грандаксин от 2 до 1 табл в сутки, но особой тревоги не испытываю. Как можно нормализовать давление? Нужно ли применять Физиотенз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно пройти холтер и узи сердца