Учащенный пульс, повышенное давление, панические атаки, потемнение в глазах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, остехондроз
Здравствуйте, моей дочери 28 лет, две недели назад ей стало плохо: учащается пульс до 110-125 ударов, давление 140/98, бледнеет, тяжело дышать. В детстве ей ставили диагноз- аритмия, сказали с возрастом пройдёт. Четыре дня назад приступ повторился. Каждый день высокий пульс до 100, давление верхнее 125-130, когда идёт не работу утром сильно потеет. В течении дня самочувствие немного улучшается, к вечеру опять подскакивает пульс, при поездке в машине начинает бледнеть и начинает трясти (говорит: как будто паническая атака, ощущение тревоги) . Принимает 1/2 часть индапамида(0,25мг) и корвалол. Из вредных привычек - курение, но не часто. Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 00:13
Здравствуйте. Нужно проверить функцию щитовидной железы: сдать кровь на ТТГ, Т4 св, Т3 общий. С уважением, Порфирьева Л. А.