Резкое повышение давления во время сна с ознобом

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Была астма с 2011 Г, сейчас в стадии ремиссии и я не принимаю ингалятор врач пульмонолог сказала что уже ничего неь
Здравствуйте, у меня такая проблема: ночью я стала периодически просыпаться от того что меня сильно трясет и состояние полуобморочное со страхом умереть, серию давление с пульсом и оно очень повышенное вместо 120 на 70 может быть 169 на 110 и пульс 149. Мне каждый раз кажется что я умираю. Была у всех врачей все в норме, кардиограмма тоже в норме. Мне ставят диагноз панические атаки и прописали успокоительные адаптол, я пью а приступы всё равно продолжаются. Может у меня есть проблемы с сердцем и одной разовой кардиограммы мало, нужно ли делать суточный мониторинг чтобы окончательно понять что проблем с сердцем нет иди одной кардиограммы достаточно? Я очень переживаю, так как в семье есть родственники с инсультом! Да приступ заканчивается приблизительно через 20 мин и я пью при приступе валидол. Буду благодарна за ответы!
Теги: панические атаки ночью, панические атаки ночью с повышением давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-31 10:57
Здравствуйте. Вам нужно сделать суточный мониторинг давления (не путать с холтером). Если давление повышается только однократно ночью, то скорее всего речь идет о панической атаке, в этом случае нужно подбирать дополнительную терапию у психотерапевта.