Скачки давления, могут быть ночью во время сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Териотоксикоз, узлы обеих долей
Здравствуйте, беспокоят скачки давления до 150, 130,140 на 98 при пульсе 70, 65. Это бывает не постоянно но раз в неделю две недели это точно. Может быть скачок ночью во время сна, при покое. А может быть 122 на 98 при пульсе 65. Сдавала анализы, приём терапевта, крови, мочи, кал на скрытую кровь, все результаты хорошие. Кроме того, что был понижен гемоглобин, предел нормы 117, пропила месяц железо. Чувствую в груди слева и посередине какую то трясучку, как будто сердце выскакивает. При давлении разжевываю таблетку лизиноприл, принимаю конкор утром. Постоянно лизиноприл не пью. У меня териотоксикоз, узлы обеих долей, наблюдаюсь у эндокринолога. Может ли щитовидка давать такой недуг и что делать при таком высоком давлении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да скачки давления могут быть из за патологии щитовидной железы