Тахикардия и повышенное давление после короновирусной инфекцим
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический холицестит.
Здравствуйте, после перенесенной вирусной инфекции (предположительно короновирус), у меня наблюдаются скачки давления с 95 на 65 до 150 на 90 и пульс от 75 до 100. Мазок на короновирус отрицательный. Была пневмония. По анализам крови все в норме кроме феритинина (понижен значительно); кетоны в моче; ТТГ 4,4. Пью бравадин утром и вечером по половине от 5мг. Адаптол утром и вечером по полтаблетки от 500 мг. Была у кардиолога, невролога, эндокринолога. У невролога лечение прошла полностью. Эндокринолог ничего не назначила пока (сказала рано после короновируса, все равно что-нибудь найдем). Сказала прийти через месяц. Что мне делать на данный момент со скачками давления и пульса я не знаю. Растеряна.
1 ответ
Здравствуйте. Попробуйте заменить Бравадин на Конкор 1,25/2,5 мг утром, он контролирует пульс и давление. Однозначной нужно восстановить депо железо в организме, принимать препараты железа.
С уважением, Лиана Алексеевна.