Аритмия сердца и скачки давления и повышение пульса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Калит кишечника, гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста моей маме. У моей мамы скачет давление, повышается пульс, сердечная недостаточность, слабость, аритмия, похудела и нет аппетита. Сделали ЭКГ показало тахикардию 94 ЧСС и сделали УЗИ сердца - уплотнение створок клапанов сердца, умеренная гипертрофия стенок правого желудочка. Врач выписал бисопролол. Мама пьёт но лучше не стало. Проверяли щитовидную железу - Аутоиммунный тиреоидит (эутиреоз) . ТТГ и Т4св. В норме. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-18 16:53
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра определить заболевание сложно, но по результатам исследований с сердцем нет серьзных проблем. Нужно продолжить обследование у терапевта, сдать биохимический и общий анализ крови, сделать рентген грудной клетки и УЗИ брюшной полости.
Елена 2018-06-18 20:12
Спасибо Вам огромное! Обязательно обследуемся дальше.