Тахикардия как лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия в течении дня до 96 -106, а ночью после пробуждения до 120 доходит сразу начинает болеть голова, мышцы обоих рук зажимает, иногда в пот бросает, и челюсть сводит, иногда уши закадывает. До этого в течении 5 дней давление было высокое 140 на 90 и зрение при повышенном давление было нечетким и расплывчатым, если смотрела на буквы в тексте, то некоторые не видела. Мое давление 120 на 75. В течении года лечилась мексидолом два раза становилось легче, но не хочу на него подсаживаться, хотелось бы найти проблему, по анализам все хорошо кроме ферритина -3, гемоглобин 125, железо 21. Экг в в норме, тахикардию только показывает, узи делала сердца тоже терапевт сказал, что все хорошо. Хотелось бы узнать у вас какую можно делать дополнительную диагностику по моему заболеванию, нужен ли холтер? Мрт? Мрт делала год назад, могли ли измениться данные? (год назад также были проблемы с челюстью и уши закладывало), сосуды шеи проверяла ничего не нашли. С чем это может быть связано и нужно ли бояться инсульта особенно ночью, когда пульс такой высокий? Что можно попить, боюсь пить таблетки снижающие пульс вдруг проблема в недостаточности поступления кислорода и это может привести к сердечной недостаточности? Очень жду вашего ответа не знаю куда и к кому бежать из за этого спать боюсь (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-17 23:08
Здравствуйте. Да, суточное мониторирование ЭКГ и АД нужно сделать, для определения возможных аритмий сердца и дальнейшей тактики лечения.

Также целесообразно выполнить УЗИ ЩЖ, УЗИ почек и надпочечников, сдать анализ крови на гормоны ЩЖ.
Консультация эндокринолога.
Консультация невролога.