Бывают ли ПА без повышения пульса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Раньше при панике всегда была тахикардия, теперь или в норме, или понижен пульс, даже при ПА. Качество сна ухудшилось, просыпаюсь часто в страхе, что сердце медленно бьётся. Знаю, что при ПА наоборот тахикардия и во всех источниках говорится. А у меня стало наоборот, поэтому боюсь. Бывают ли такие ПА? Ответьте, пожалуйста. Давление повышается на фоне ПА. ЭКГ и УЗИ сердца несколько месяцев назад проходила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, возможно у вас в этот момент экстрасистолы, поэтому пульс низкий, или за счет повышения давления тоже может быть низкий пульс
Платная консультация
Ирина 2021-12-06 00:01
Спасибо! Это не опасно?
Ирина т к узи сердца у вас в норме, то не опасно
Платная консультация
Ирина 2021-12-06 08:03
Значит, если я просыпаюсь от этого приступа ночью и под утро, потом боюсь засыпать, т. к. это повторяется и я каждые 5-10 вздрагиваю в полудрёме-(примерно в одно и то же время суток) можно говорить о тревоге и эмоциональных проблемах?
Ирина, да я бы рекомендовала вам проконсультироваться у психотерапевта
Платная консультация
Ирина 2021-12-06 22:23
Спасибо вам огромное!
Ирина, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!