Повышенный пульс и пониженное давление

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз.
Здравствуйте, последние месяцы повышен пульс, гипертонией не страдаю, была у врача на УЗИ показало тахикардию, назначил дозу бисопролол 2,5мг на 4-6 мес сказал что скорее всего из-за стрессов связанных с учебой, если будет падать давление начать пить 1,25мг пью уже 4-ый месяц 2,5 мг пульс так и не падает в основном днём в норме повышается именно на ночь примерно 90-95 а стучит так словно 120, бисопролол пью 2,5мг утром, давление падает 90/60
И незнаю что делать бисопролол понижает давление но не пульс. Может нужно повысить дозу Бисопролола и одновременно пить что-то для повышения давления?
Так же у меня АИТ, гипотиреоз, ТТГ, Т3, Т4. Эндокринолог так же назначила прием бисопролола.
Так же принимаю L-тироксин 75 мг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте ждать эффекта от 1,25мг бисопролола, мизерной дозы не стоит, а больше не назначишь из за невысокого давления, поэтому вам его лучше сменить на бравадин 7,5 мг 2 р в день, гемоглобин и ферритин у вас в норме? УЗИ сердца делали?