Повышенный пульс, сердцебиение
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит, анемия
Здравствуйте, у меня с детства пониженное давление. Никогда раньше не обращала внимания на свой пульс, ничего не беспокоило, была временами слабость при сниженном давлении. В июле 2020 переболела вирусной инфекцией (ковид отриц), пришлось пить много лекарств и противовирусные, и антибиотики (на данный момент ещё допиваю курс Бронхо-мунала) Всё это время стал беспокоить пульс, если давление так и остаётся как и раньше 90/60 либо 100/70, то пульс от 85 до 100 (редко 70+/-). Раз в две недели бывает повышается до 120, при этом я его ощущаю во всем теле, и немного трудно дышать, я выпиваю половину Атенолола (снижается до 65+/-, при этом небольшой дискомфорт есть в груди и чуть-чуть покалывает). Обращалась по этому поводу к терапевту, она предположила, что это связанно с моим тонзиллитом, либо от скалиоза позвоночника; она назначала попить Пустырник - но никаких изменений не было, потом Магний для профилактики - но тоже никакого эффекта; сказала проконсультироваться с кардиологом. Скажите пожалуйста, нужно ли принимать какие-либо препараты для пульса, и какой пульс считается допустимым для моего возраста и пониженного давления, которое у меня всю жизнь. Фото ниже: эхо сердца (врач, который его делал сказал, что там есть какие-то изменения в строении, но они врождённые).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

7 ответов
Здравствуйте Мадина, по узи у вас все хорошо, в норме ли щитовидка, гемоглобин?