Тахикардия при нагрузке, боль в спине, слабость в ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст
Здравствуйте, уже целую неделю меня беспокоит проблема. При ходьбе сильно повышается ЧСС, до 150 ударов в минуту. Пульс в покое 58-62 уд/мин. ЭКГ в норме. Терапевт выписала панангин и даже не дала больничный. Сижу дома за свой счет. Вчера начала болеть спина в области лопаток. При повышении пульса чувствую слабость в ногах. Первые дни было повышено давление 150-160/100-110 мм. Рт. ст. Обычно пила тенокс 5мг 1/2таблетки и нипертен 2.5 мг. Увеличила дозы в 2 раза. Давление пришло в норму, а пульс при нагрузке, по-прежнему, около 150 уд. Есть шейный остеохандроз. Записалась к терапевту во вторник. Кардиолога у нас нет. Что это может быть? Перед всем этим примерно 2 недели было чувство повышенной тревожности и сильного сердцебиения по непонятным причинам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте пройдите узи сердца, сдайте кровь на ттг и гемоглобин