Тихое сердцебиение, пульс 100

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте! Из-за за сильного невроза и панических атак, я очень ослабла и похудела. При неврозе у меня всегда было очень громкое сердцебиение и тахикардия. Я слышала в груди своё сердце всегда днём и ночью. Пульс 90-110. Решила сходить на иглоукалывание в надежде, что помогут снять стресс. Через пять минут терапии закружилась голова и стало тяжело дышать, процедуру остановили. На следующий день я проснулась ночью от сильной боли в шее с левой стороны и желудке, как чувство несварения. При попытке сесть боль увеличивалась и стала сильно отдавать в кишечник и анус. Я легла и боль уменьшилась. Проснувшись утром я заметила, что больше не ощущаю своё сердцебиение. Начала прощупывать пульс на шее, еле уловила. Пульс был 100 но я сердцебиение не ощущала вообще. Как будто сердце отсутствует и слабость. Такого у меня никогда не было. Даже при сильной слабости я всегда ощущала сердцебиение, а уж темболее 100 ударов. Это невозможно не заметить в спокойном состоянии. А теперь я ничего не чувствую. Сердце бьётся быстро но тихо, бесшумно. И ещё заторможенность появилась. Сильная сухость глаз, носа, рта. Скажите пожалуйста доктор, о чём может говорить тихое, бесшумное сердцебиение 100-110 ударов, которое не ощущается, только если прилечь, и кое как прислушаться, тогда еле еле можно услышать. Похоже ли это на обезвоживание? Спасибо. С уважением Марина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте может сейчас у вас стало более низкое давление чем раньше?
Платная консультация
Марина 2022-01-11 17:38
Здравствуйте! Давление 115/76. При таком давлении я всегда ощущала сердцебиение. Сегодня утром пульс был 140 и я слегка чувствовала сердцебиение. У меня пропали эмоции. Адреналин вообще не чувствую. Ни смеяться, ни плакать, только чувство безысходности. Это всё произошло после иглоукалывания. Ещё появилось сильное диспноэ.
Это все на нервной почве. В любом случае не опасно, не переживайте и не накручивайте себя, можно курсом пропить адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц