Меняется давление с температурой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит Остеохондроз шейного отдела Всд (или свд)
Здравствуйте, есть какие-то неприятные ощущения в районе груди. Я ссылаюсь на остеохондроз или что-то вроде того, боль ноющая, не зависит от биения сердца или дыхания, появляется с левой стороны где-то в ребре. Часто стало меняться давление, меряю правильно, ноги в опоре, спина ровно, рука не подвешена и расслабленна. По утрам, вроде, нормальное, мерил несколько раз всего, показывало 120 на 74-80, днем бывает повышается, особенно если сижу дома, до 134 (бывало 140), 74-84 нижнее. Пульс так же бывает скачет, но часто от испуга цифр тонометра, 74-80 в спокойном, 85-100 при напряжении. При чем это напряжение бывает появляется само, если сижу долго дома. Давление повышается ещё от сидения за монитором, игр в Xbox. При повышении давления появляется какое-то неприятное чувство, будто я заболел, с повышением температуры (обычно она в районе 37, повышается до 37,4-37,5 - 6). После этого я иду гулять, много хожу и мне легчает. Вечером, после прогулки, даже если сразу измерить, то обычно показывает 120-130 на 74-81, но с пульсом до 90. Ещё у меня ухудшился сон, я плохо сплю, если есть какой-то хоть малейший шум, хотя раньше засыпал при любых условиях. Недавно очень сильно перенервничал, что не мог кушать из-за ощущения тумана в голове (стало легче после приёма в течении недели кагоцела). Ещё недавно выпил аскорил, что бы выкашлять мокроту (бронхит), но после приёма, через некоторое время, участились биение сердца (100-110 ударов), а после иногда ощущались сильные удары в сердце слева, было чувство, будто сердце сбивается с ритма. После этого ещё день такой пульс был, но ударов уже не было. Сегодня плохо выспался, с утра шла кровь носом. Что не так со мной? Или все так? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?