Сильные удары сердца постоянно, пульс и давление в норме

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в ноябре, произошло резкое повышение давление 145/106 пульс был в покое 110. Так же была тяжесть в области сердца и отдышка. Экг показало желудочковую экстрасистолию. Обратилась терапевту, сдала анализы. Сахар по верхней границе и ферретин 4.6. На лекарствах (лизинопрои и бипрол, валерьянка) теперь давление и пульс в норме. Но каждый день я чувствую сильные толчки сердца, бывают промежутки в ударах, сбивается дыхание и стоит ком в горле. Это очень мешает даже спать. Что случилось? Ответьте пожалуйста, к врачу попасть пока не могу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Видимо экстрасистолы ушли не до конца. Попробуйте до посещения врача принимать препараты магния (магнерот, магнелис), должно быть полегче.