Повышение давления при ходьбе на улице и температуры после нагрузки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пралапс метрального клапана 1 степени и доп. Трабекула ЛЖ. Синдром ранней реполяризации желудочков. Бронхиальная астма атопическая форма в детстве. Неврозоподобный синдром и тики в детстве.
Здравствуйте, моему сыну 31 год. Гуляя по улице, зашли в аптеку измерить давление сыну 176/90. Пошли к терапевту, назначил бисопролол 2,5 мг. Утром.,адаптол 500 мг 2 раза в день. Давление дома на эл. Тонометре 130/76 пульс 69. Идем на улицу, гуляем, заходим в одну аптеку, давление 159/80, в другую аптеку, говорю, посиди 5 минут, отдохни, потом будем мерить, все равно 155. Мерили каждый день. Дома верхнее давление 130 или 120. В аптеках 150-160. Пошли к терапевту, назначил утром Лориста Н 50/12,5, вечером бисопролол 5 мг. Та же самая картина. Давление на улице в аптеках 150-160. Пульс разный, но в пределах нормы, ниже 60 не бывает. Дома давление 120-130. До приема препаратов давление дома было 135-144 верхнее, на улице 155-176 верхнее.
И еще одна проблема, сына после работы послали делать прививку от кори, там случайно намерили температуру 37,5. Делать не стали, послали выяснять причину, долго мы ее выясняли, оказывается она поднимается после нагрузки, а потом сама снижается часа через два. Сын работает массажистом в Центре реабилитации инвалидов, у него по 10 человек каждый день, нагрузка приличная. Так как идет делать прививку, все время t. повышенная 37,3-37,5. Можно ли делать прививку с t 37,3? Повышенное потоотделение. Приходит с работы, рубаха вся насквозь мокрая, это пока он едет в метро, (на работе он в мед. Костюме) . Делали УЗИ сердца, Пралапс метрального клапана 1 степени и какая-то дополнительная трабекула в ЛЖ появилась, в детстве ее не было. На кардиограмме Синдром ранней реполяризации желудочков. Почки в норме, надпочечников не видно, щитовидка в норме, анализы все хорошие. К кардиологу терапевт не дает направление, говорит, нет показаний. Что делать в такой ситуации, давление сын не чувствует никак, t. чувствует, в жар бросает, потеет сильно. И связано ли давление и температура. Если сын занимается дома спортом со штангой, верхнее давление 125, пульс 125-170. t-37,3. Через 2 часа пульс и t. снижаются. Влияет ли на его здоровье уличное давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Такое возможно как физиологическая реакция