Давление +пульс

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Мужу 61 год. Диабетик (глимепирид 4). В октябре переболел ковидом в легкой форме (без госпитализации). Последние 2 месяца, по работе, ездит на вахту на север(он шофер). Работает 15/15дней. Дома измеряем давление, утром и вечером обычно 120-130/70-80, пульс всегда 100-110. Когда находится на вахте давление поднимается. Вчера было 170/90 и пульс 110. Сегодня 190/86 и пульс 130. На маршрут, конечно не выпустили, отправили на кардиограмму. Терапевт порекомендовал пропить аспаркам 2 т-2 р/в день, объясняя что может образоваться тромб. И обратиться к кардиологу. Мы живем в небольшом городке и кардиолога у нас нет. Поэтому ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ. Подскажите, наши дальнейшие действия. СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

17 ответов

Здравствуйте ЭКГ можете прикрепить?
Платная консультация
Марина 2022-08-02 17:46
Марина 2022-08-02 17:49
Марина 2022-08-02 17:51
По ЭКГ есть желудочковые экстрасистолы, какие то препараты от давления вам назначили?
Платная консультация
Марина 2022-08-02 18:46
Здравствуйте. Кардиолога у нас нет. На приеме у терапевта, пока не были. Посоветуйте пожалуйста, какие лекарственные препараты принимать. И насколько опасны желудочковые экстрасистолы.
Марина можно начать конкор по 2,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Марина 2022-08-09 03:40
Здравствуйте, написала на Вайбер. При давлении 118/75, СМУЩАЕТ ПУЛЬС 110. Давление измеряем в течение недели, при нормальном давлении ПУЛЬС 100-110. СПАСИБО.
Марина для снижения пульса можно принимать бравадин по 7,5 мг 2 р в день, а вообще по хорошему бы сделать ему узи сердца
Платная консультация
Марина 2022-11-23 07:49
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. По результатам ЭХО КГ и АД холтера назначили прием Эналаприл 10мл по 1/2х 2р в день. Давление в домашней обстановке в норме. НО!. Муж поехал на вахту на север. Работает 15 дней через 15. Давление вчера перед работой было 190/86. Сегодня 205/91. И так постоянно во время вахты. И так все время дома в норме, на вахте ОЧЕНЬ высокое. О смене работы не может быть и речи. Поэтому, прочим назначить нам препараты. И напишите пожалуйста, как их правильно принимать.
Марина 2022-11-23 07:52
Здравствуйте а пульс тоже при этом частый?
Платная консультация
Могу предложить схему утром эдарби кло 40/12,5 мг 1 т утром, а вечером 10 мг леркамен, если и пульс повышен, то нужно принимать еще конкор по 2,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Марина 2022-11-23 08:47
Да, пульс тоже повышен. Эти препараты принимать постоянно или когда муж на вахте. Когда он дома, давление же в норме. И напишите пожалуйста, что по результатам ЭХО КГ.
Принимайте эту схему, когда он на вахте ведь дома давление в норме
Платная консультация
Марина 2023-05-14 05:52
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. У нас с вами была переписка в Вайбере. Я её нечайно удалила. Напишите пожалуйста свой номер, чтобы с вами пообщаться "лично".