Скачки давления, частые приступы стенокардии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет, атеросклероз, ибс, стенокардия, гипертония, гастрит, диабетическая нейропатия
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, как поступить. У мамы с осени стабилизировалось нормальное давление 120-130/70-80, сейчас снова к вечерум160/78/74 и жалобы на боли в области сердца(у нее ибс, стенокардия, гипертония, атеросклероз, диабет). Принимает Лозап 50мг утро, 50 мг вечер; Конкор 5мг; Ивабрадин 7, 5мг 2р в ден; Верошпирон 50 мг 1р; Л-тироксин; Сиофор+инсулин; Ацекардол 20мг 1 р. Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение, чтобы восстановить давление, уменьшить приступы стенокардии. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

7 ответов

Здравствуйте а пульс какой последнее время?
Платная консультация
Виктория 2022-05-22 05:54
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Пульс до 75
Если конкор принимаете только утром, я бы ещё добавила его на вечер 5 мг
Платная консультация
Виктория 2022-05-22 08:59
Спасибо. Гульнара Рафиковна, подскажите, а если добавить вером Конкор, совместный прием с Ивабрадином не уронит пульс и можно ли вместе принимать эти два препарата?
Эти препараты совместимы, пульс при этом должен быть не ниже 50
Платная консультация
Виктория 2022-05-24 22:27
Благодарю Вас за ответ!