После инфаркта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, меня зовут Юлия. 2 года назад перенесла инфаркт, установили стент. В последнее время скачет давление. 115/76 через пол часа 155/107, началось когда прописали новый препарат полторы недели назад. Принимаю регулярно утром: предуктал, вальсакор 80 мг, кординик, конкор 5 мг. Вечером: вальсакор, розарт 20, вальсакор 80 мг, кардиомагнил 75, конкор 2.5 мг, кординик. Чувствую себя не очень. Давит регулярно в груди, сил ноль, слабость. По анализам всё в норме. Эко более менее, УЗИ сосудов 20℅ с права бляшка. Могу прислать всё что нужно. Помогите пожалуйста, нет сил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

16 ответов

Здравствуйте к вашей схеме я еще бы добавила индапамид 2,5 мг утром натощак
Платная консультация
Юлия 2022-03-12 16:09
Здравствуйте Гульнара Рафиковна!
а то что у меня плохое самочувствие, это может быть из-за скачков давления?
Потому что периодически появляется тяжесть в груди. Очень прошу посмотрите пожалуйста мою ЭКГ.
За ранее огромное вам спасибо!
Юлия 2022-03-12 16:14
Второе фото ЭКГ
Юлия 2022-03-12 16:15
3-е фото ЭКГ
Юлия 2022-03-12 16:16
4-е фото ЭКГ
Юлия есть небольшие отклонения по ЭКГ, но это нужно в сравнении с предыдущей смотреть, тяжесть в груди у вас связана с физ нагрузкой?
Платная консультация
Юлия 2022-03-12 17:52
Добрый вечер Гульнара Рафиковна!
Нет, тяжесть даже в покое. И еще ко всему пульс в среднем 75-85.
Сейчас пришлю предыдущую ЭКГ.
Заранее огромное вам спасибо!
Юлия по ЭКГ без ухудшений у вас, а тем более если боли не связаны с физ нагрузкой, значит это не сердце, может быть грудной остеохондроз или невроз
Платная консультация
Юлия 2022-03-14 10:03
Доброе утро Гульнара Рафиковна!
Спасибо вам огромное человеческое спасибо!
В схему терапии вчера добавила амлодипин. С утра давление 118/75 пульс правда высокий 82. проконтролирую пару дней как дальше будет.
Еще раз громадное вам спасибо!
Юлия вы амлодипин добавили или индапамид?
Платная консультация
Юлия 2022-03-14 16:02
Добрый день Гульнара Рафиковна!
Да я добавила индапамид 2,5.
По самочувствию лучше, давление пока держит в норме. Но пульс еще не стабилизировался.
Огромное Вам спасибо!
Юлия вечером можно конкор принимать 5 мг тоже, либо добавить препарат бравадин по 7.5 мг 2 р в день, т к после инфаркта нужно стремиться к пульсу около 60
Платная консультация
Юлия 2022-03-14 21:11
Добрый вечер Гульнара Рафиковна!
Скажите пожалуйста, а бравадин принимать вместо конкора? Или принимать вместе с конкором?
Если одно из них, то что лучше? Конкор или бравадин?
Спасибо Вам заранее большое.
Юлия можно и вместе можно и вместо, главное чтобы пульс был 60 плюс минус, пока можете начать принимать конкор 5 мг вечером, если пульс будет высоковат все же добавьте бравадин
Платная консультация
Юлия 2022-03-18 18:03
Добрый вечер Гульнара Рафиковна!
Пишу Вам с огромной благодарностью и желанием поделиться.
Третий день прохожу терапию с Вашей корректировкой:
УТРО
На тощах Индапамид 2,5.
1. Предуктал ОД 80
2. Конкор 5 мг.
3. Бравадин 2.5 (побоялась сразу 7.5 добавлять)
4. Гипосарт 16 мг. (решила попробовать)
5. Кординик 10 мг.
ВЕЧЕР
1. Розарт 20 мг.
2. Конкор 5 мг.
3. Бравадин 2.5 мг
4. Кординик 10 мг
5. Омепрозол
6. Кардиомагнил 75мг.
Вот уже второй день давление держит в среднем 118/75-с пульсом 64.
Чувствую себя на много лучше и активней.
По истечении недели сообщу Вам дальнейший результат.
Еще раз огромное Вам человеческое спасибо!
Вы стали моим любимым доктором.
Р. S. О результате Вам сообщу с благодарностью.
Юлия замечательные показатели, как раз то что надо после инфаркта, рада что смогла вам помочь, спасибо вам за теплые слова, обратная связь для меня очень важна, крепкого вам здоровья!