Лекарство конкор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Хотела бы знать Ваше мнение. Врач назначил мне конкор 2,5мг, с оговоркой, если пульс от этой дозы не снизится, добавить еще одну таблетку 2,5мг. Я не уточнила, надо ли принимать конкор 2,5мг на постоянной основе или только, когда пульс частит.? Потому что частит он не всегда, и давление у меня ниже 120/80. Буду благодарна за разъяснение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте Елена вообще конкор назначается на постоянной основе, но т к давление у вас не высокое то постоянно принимать его вы не сможете, поэтому рекомендую вам перейти на бравадин 5 мг, его можно принимать по потребности только при частому пульсе 1-2 р в день и на давление он не влияет
Платная консультация
Елена 2022-01-13 11:04
Большое спасибо, Гульнара Рафиковна за ответ и за совет. Но вот хочу спросить про конкор, а через какое время ждать действие таблетки? Дело в том, что мне и бравадин выписывали, я его тоже принимала какое-то время от случая к случаю, а иногда бывае давление от120 до 130 с учащенным пульсом (до 100), вот поэтому, я так понимаю, назначили конкор, и как поступить не знаю, если на постоянной основе принимать конкор, боюсь давление сильно снижу или постоянно измерять и пить или конкор или бравадин. Если Вы поясните, буду рада. Спасибо
Конкор разово не принимается еще раз повторюсь Елена, если будет и частый пульс и повышенное давление -то принимайте одновременно и бравадин и капотен
Платная консультация
Елена 2022-01-15 12:18
Большое спасибо, Гульнара Рафиковна! Всех благ, Вам.
Елена всего доброго вам, спасибо за отзыв!