Разобраться с мед препаратами

Спрашивает: Наташа Зинина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Дегенеративный порог сердца, хсн 1ст
Здравствуйте, уважаемая Гульнара Рафиковна! У меня 7 июня этого года была операция по замене аортального клапана на механический и протезирована восходящая аорта. Я п поводу препаратов хочу спросить. У меня, в основном пониженное давление в покое верхнее бывает меньше 100, когда просыпаюсь, доходит до 140, я пью 2,5 бесопролола и 5мг кораксана(утром и вечером) Также пью утром элеутерокс 25 и омепрозол. Давление как-то быстро падает и пульс урежается до 53-58, к вечеру больше 60ти, при нагрузках до 70ти. Первую половину дня меня тошнит, слабость
1. Правильно ли я делаю? Что пью и кораксан ибесопролол? Самое неприятное, если вдруг при низком пульсе давление повышается до 140-150, когда я разволнуюсь, тогда кладу под язык капттен. 2. Надо ли мне препараты какие'-то от высокого давления если в основном оно у меня низкое. На последнем приеме наш новый врач молодой прописал вальсокор, но я его боюсь принимать, давление почти всегда низкое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте на мой взгляд вы все правильно делаете, постоянно принимать от давления ничего не нужно, бисопролол в общем то тоже препарат от давления
Платная консультация
Наташа Зинин 2021-10-23 13:11
Спасибо большое, Гульнара Рафиковна! Вы развеяли мои сомнения. Т. к
прошло 4 мес после операции, 1. Какой я все-таки должна держать пульс? От кораксана он частенько падает до меньше чеч 60.53-55 Правильно ли это или мало? 2Или в дальнейшем он будет выравниваться? (операция замена аортального клапана на механический дегенеративный порок)
Пульс 55-60 на препаратах это нормально и не опасно
Платная консультация
Наташа Зинин 2021-10-28 21:02
Спасибо большое, Гульнара Рафиковна! У меня есть еще вопрос к Вам. 1. Раньше такого не было, но иногда у меня прыгает давлпние до 150 и 160, проснуться могу с давлением 140, я, конечно, пью утром бесопролол, иногда капотпн под язык, жду, пока давление снизится верхнее. Может мне все-таки попробовать валсартан 40 мг для начала? А для урежения пульса я пью ивабрадин(караксан)?
Можно попробовать, но лучше валсартан Н в дозе 80 мг