0

Давление 85/65 после скачка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, загиб желчного, хондроз, всд, анемия железодефицидная
Здравствуйте, беспокоит низкое давление, но при этом у меня диагноз гипертония, был скачек осенью 160/100, злоупотребляла алкоголем. Терапевт дал Каптоприл, снизилось за 20 минут до 120/80, выписал Лориста утром, затем Лористу заменила на Индапамид 2,5 мг, принятие алкоголя и снова скачек 150/90, на приеме у другого терапевта давление 130/80, сменили на Телмиста 40 мг 1 раз утром. В итоге скачки были только после злоупотребления алкоголя, за последние пол года это раза три. В обычные дни давление стало 110/70-115/80 чаще 100/70 поэтому снизила дозировку Телмиста до 20 мг, последний раз неделю назад ночью снова случился скачек 150/90 после алкоголя, спасалась всегда Каптоприл 25мг, и вот после очередного скачка давление всю неделю 85/65, при вставании головокружение, пульс 65-80, ЭКГ весной показал ритм синусовый 84 в минуту и нарушение в правом пучке Гиса. Кардиолог на этом сайте на вопрос "можно ли вообще слезть с Телмисты, если я больше не собираюсь пить алкоголь, придерживаюсь питания не соленое/сладкое/жареное, похудела с весны на 10 кг, изначальный вес при 172 см был 98 кг, сейчас 86 и стараюсь еще снижать, холестерин с 6,8 снизился до 4,3" (принимала Липримар 40 мг где то месяца 3, но как привела в порядок более менее питание, Липримар перестала принимать) ответил, что можно снизить дозировку Телмиста до 10 мг, принимать так не менее месяца (что проблематично, так как таблетка цельная и плохо режется), а потом убрать вообще" Так вот. Как же быть теперь с давлением 85/65? Утром стараюсь, делю как могу, Телмиста до 10 мг. Может чем то заменить этот препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Корректировка лечения давления Ксения Викторовна! Вы мне ранее давали рекомендации...
Конкор, низкое давление и пульс Не могу найти свой старый вопрос. У меня было два...
Скачки давления после приёма эналаприла Я гипотоник, моё давление 100 на 60, при давлении...
Нестабильное давление после криза Моей маме 63 года, три недели назад ее выписали...
Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Пароксизмальная фибриляция Екатерина Алексеевна! Пью как Вы сказали сотогексал утром...
Давление низкое Моя мама гипертоник. Врач прописал пить таблетки. Утром и вечером....
Упало давление от таблеток Мне 37 лет. Повышенным давлением мучаюсь лет с 23. В последнее...
По поводу приема энап Уважаемые специалисты! ПО поводу приема энап! 2 раза был срыв...
Подбор препарата от скачков давления У меня периодические скачки давления. Первый...
Низкое давление у пожилого человека Моей маме 91, она лежачая. В последнее время у...
Эгилок и давление Кардиолог прописал 2 раза в день эгилок по 0.25 из-за экстрасистол,...
Скачки давления в состоянии покоя Меня беспокоят скачки АД в вечернее время в состоянии...
Скачки пульса после операции Моей маме, ей 69 лет, была сделана операция в октябре...
Резкие скачки давления на фоне нормальных значений Екатерина Васильевна! Благодарю...
Препарат без синдрома отменых В октябре 1917 резко бросила курить. Месяца через 3...
Прием препаратов при гипертонии Я гипертоник 20 лет. Принимаю диован-80 утром и 80...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! При таком давлении гипотензивные препараты принимать не стоит. Можно на временно принимать Эналаприл 2,5 мг утром или вечером под контролем давления. Но только когда давление будет выше 100/ 70мм рт ст.
0
Ирина 2019-07-30 17:51
Спасибо большое за ответ, но как же быть с эффектом отмены? Начиталась, что нельзя отменять гипотензивные препараты, что это чревато резким скачком и психологически теперь боюсь, мозгом понимаю, что ничего вредного не ем, не переедаю в целом, не пью алкоголь, с чего бы давлению резко подняться, но то чт пишут, что лучше всю жизнь сидеть на одном препарате, чем криз, инсульт, инфаркт и смерть. То есть я правильно поняла, с завтра при таком низком давлении я просто прекращаю пить Телмиста? И после 100/70 перехожу на Эналаприл? И пью его пока давление будет в норме. Если снова упадет, то снова ничего не пить?
0
Чтобы избежать синдрома отмены, мы постепенно снижаем дозировку. Вы это уже сделали! И принимаете минимально возможную дозировку, в этом случае синдрома отмены не бывает. К тому же, эти препараты противопоказаны при давлении ниже 90/60мм рт ст.
0
Ирина 2019-07-31 12:05
Большое спасибо за ответ, сегодня из за маленькой дочери, ночью почти не спала, в итоге утром давление 70/60. Контрасный душ, сварила кофе, хотя не пью его, и поднялось до 95/65, купила настойку женшеня, Телмисту с сегодня не буду пить. Планирую сдать анализы общий, холестирин, ТТГ. Спасибо! Можно последний вопрос, разве такое бывает, что из гипертоника (по крайней мере мне весной поставил такой диагноз терапевт из за пары раз поднятий давления) я превратилась в гипотоника.
0
Маловероятно. Скорее всего изначально это была не гипертония. Возможно, симптоматическое или ситуационное повышение АД.
0
Ирина 2019-08-12 07:27
Добрый день! Все оказалось намного проще. Три недели я мучалась низким давлением и побежала сдавать всевозможные анализы. И вот на прошлой неделе обнаружили Гипотериоз аутоимунный первичный манифестный, Хронический тиоридит, ТТГ 170, Т4 ниже нормы, УЗИ щитовидки подтвердило диагноз эндокринолога, чувствую себя ужасно давно, но последние три недели вообще помираю, давление 90/65, иногда и 85/60.
Четвертый день принимаю по назначению Эутирокс 50, далее буду переходить на 100. Еще пью вечером 10 мг Аторвастатин, так как холестирин снова подрос с 4,3 до 5,9.
Вопрос чем можно поднимать давление?
Прочла, что препараты содержащие ацетилку нельзя, например цитрамон, так ли это? Кофе пишут нельзя. А что можно? В голове покачивания. День вроде более менее 100/70, день снова падает до 90/60. При активности может подниматься до нормы 120-130/80. Но вот вчера весь день делала домашние дела, а давление было даже 85/60.
0
Ирина 2019-08-12 08:54
И второй вопрос, про оттеки, под глазами видны оттеки, если сплю на левом боку, сильнее слева под глазом оттекает, если на правом, то справа. Из за сидячей работы, оттекают внизу щиколотки. Можно ли Верошпирон при низком давлении? Мочегонные ведь вроде снижают давление.
0
Здравствуйте!
При низком давлении можно выпить крепкий сладкий чай или таб. Кофеин, кофе не противопоказан.
Верошпирон снижает давление совсем немного, можно принять его в минимальной дозе 25мг. Скорее всего отёки на фоне гипотиреоза и пройдут после стабилизации гормонального фона.
0
Ирина 2019-08-13 15:20
Екатерина Алексеевна, прошу прощения за назойливость, а можно еще вопрос, сегодня все было хорошо, но черт дернул меня измерить давление и понеслось. Увидела пульс 54, потом 52 и паническая атака. Естественно полезла в интернет, давление при этом то 100/80, то 110/80, вобщем весь вечер в панике как поднять пульс, который перемерила уже раз сто. В итоге 54-60. Как вы относитесь к препарату Милдронат? Могу ли я его принимать в моей ситуации с гипотериозом и вечным неврозом, повысит ли он жизненные силы и пульс
0
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Такой пульс не опасен, поводов для беспокойства нет.
Милдронат вам принимать можно, препарат хороший.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос