Потеря аппетита, бессонница

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз, атеросклероз.
Здравствуйте, мне 10 дней назад сделали стентирование на артерию сердца. Сейчас хочу поставить капельницы с ноотропами и сосудистыми. Не будет от этого хуже. Еще у меня тревожное какое-то состояние и давит сердце, плохой сон и пропал аппетит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

16 ответов

Здравствуйте прикрепите сюда фото выписки со стентирования и по какому диагнозу хотите лечиться сосудистыми и какими конкретно?
Платная консультация
Лидия 2021-03-24 19:02
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Я хотела делать капельницы цитофлавина 10 и внутри мышечной глиатилин а 10 уколов.
Лидия 2021-03-24 19:12
И ещё невролог поставил тревожно депрессивный синдром. У меня весной такое бывает, но я лечусь травами и т. д., потом он сам проходит. Но вот аппетита нет совсем. Сейчас начала делать иглоукалывание., может удастся нервную систему восстановить. Спасибо вам за ответ. Может что нибудь порекомендуете. У нас сейчас нет в поликлинике кардиолога. Очень Вам буду благодарна.
И глиатилин и цитофлавин на сердце плохо не влияют и с препаратами не взаимодействуют, поэтому можете ими пролечиться
Платная консультация
Лидия 2021-03-25 08:07
Спасибо за ответ Гульнара Рафиковна! Будьте здоровы!
Лидия 2021-03-27 07:52
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Подскажите мне невролог выписала принимать Адаптол, после стентирования
Но там показано к применению кардиалгия(не связанная с ишемической болезнью сердца. У меня до сих пор не восстанавливается аппетит, головокружения не проходят, беспокойство. У меня есть вальдоксан может можно его попить или что лучше в моем положении. Подскажите пожалуйста.
Адаптол мне по опыту нравится, фраза про его применение- имеется в виду что он как самостоятельное средство может применяться при кардиалгии а если есть ибс там основными препаратами конечно будут другие, но в дополнение его всегда можно добавить, мне нравится его действие
Платная консультация
Лидия 2021-03-27 14:07
Очень Вас благодарю за ответ, Гульнара Рафиковна! Сейчас выпила только Адаптол первый раз. Началось такое сильное головокружение, ни стоять ни лежать не могла. Подскажите пожалуйста, действие его накопительной, может чтоб унять головокружение еще что-нибудь выпить. Полчаса прошло, а головокружение держаться. Ответьте пожалуйста, не знаю куда деваться.
ОТ головокружения лучше помогает бетагестин, адаптол он просто успокоительный
Платная консультация
Лидия 2021-03-25 17:40
Уважаемая Гульнара Рафиковна! У меня опять к Вам вопросы. Я принимаю Брилинту два раза в день. И у меня появилсябольшой синяк под коленкой, 8×8 сантиметров и несколько мелких. Вместо статинов я пью Атеролип, на растительной основе. Может надо пить старины, у меня есть Рокера по 20 мг. Сколько мне пить. У меня сейчас пропал аппетит, я очень мало ем. И ещё вопрос: у меня пониженное давление, пока хожу бывает 110-80, если прилягу падает до 85/45, пульс при этом 85, а когда хожу поднимается до 99. Конкор не могу пить, а пью Раеном по 2,5 дважды в день. Но пульс все равно высокий. У меня Брилинту по 60 грам, я добавляю половинку, чтоб было 90 и пью два раза в день, может мне пить по 60 дважды в день. Аспирин пока не пью, желудок побаливает хотя и назначили 1 таблетку 100 мг. И как вы на это смотрите Атеролип может заменить статины. Кардиолога у нас нет, плановый прием через месяц. Помогите мне пожалуйста советом. И посмотрите мои показатели на липидограмме, я не могу разобраться. Заранее Вас благодарю.
То что брилинта вызывает у вас синяки это не страшно, а наоборот говорит о том, что препарат хорошо работает, а это для вас очень важно, можете принимать для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 2-3 т в сутки 1 месяц, статины принимать обязательно, других вариантов у вас просто нет, тем более по анализам ЛПНП должен быть не выше 1,4, а он у вас выше 3. Аспирин тоже обязателен к приему, но для защиты желудка можете принимать также нольпазу 20 мг на ночь, раеном в такой маленькой дозе как у вас на пульс никак не повлияет, он прнимается или по 5 или по 7,5 мг 2 р в день, пульс на фоне приема в покое должен быть не выше 60-65
Платная консультация
Лидия 2021-05-19 10:04
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Обращаюсь к Вам за советом. У меня уж давно падает давления в положении сидя или лежа. Когда стою может быть и норма и пониженное. Вечером после завтра, где-то через час ложусь отдыхать и сразу падает до 90/75 и ниже. Мне делали стентирование, я пью кароксан 5 утром и вечером. Вчера было утром высокое давление я выпила Конкордия 1/4 и лизиноприла 1/2. вечером упало давление до85/45. а у меня сейчас депрессивно-тревожное расстройство и я пью вальдоксан и Каликсту 15 мг., в инструкции написано принимать с осторожность при гипотонии. И еще врач выписала на ночь тераледжин, кот. Тоже понижает давление. Я каликсту тераледжин пропила 4 дня а вчера выпила вальдоксан и 1/2 каликсту, сна без этих лекарств нет и утром давление было 100/65, сердце 66. Подскажите я могу как-то про лечиться от скачков давления. И можно мне принимать каликсту для лечения. Посмотрите пожалуйста мою эхографии и заключение кардиолога. Там написано доп. Обследования, но я пока не могу их пройти. Голова кружиться, тревога. Психиатр говорит, что через две недели лекарство подействует. А как мне сейчас быть можно принимать каликсту. У меня еще гипотириоз, пью гормоны в норме. Подскажите, эти скачки давления связаны с работой сердца и как можно мне про лечиться. Очень Вас прошу помогите. Сейчас у меня без таблеток сна нет, днем тревога. Надо пить какие-то успокоительные, а они все понижают давление.
Лидия 2021-05-19 10:05
И добавляю заключение кардиолога.
Здравствуйте Лидия из ваших препаратов снижать давление может только каликста, вальдоксан и тералиджен не вызывают гипотонию, поэтому нужно проконсультироваться с психиатром на что можно ее заменить или принимать еще меньшую дозу, по узи сердца обращает на себя внимание расширение аорты, норма до 38 мм, у вас 41 мм, возможно это было расширение сформировалось на фоне гипертонии, поэтому дальше прогрессировать это не будет, если давление не повышается
Платная консультация
Лидия 2021-05-21 16:47
Гульнара Рафиковна! Большое Вам спасибо за ответ и пояснения. Наши врачи назначают препараты и не слушают, что я говорю сильно понижается давление к вечеру и лежа еще больше снижается. Поэтому редко какое лекарство подходит.