Анаприлин или бравадин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, на протяжении 7 лет мучает повышенный пульс. В среднем 85-95. Плохо себя чувствую и ощущаю трепетание уже выше 80. При подъёме на 7 этаж был 160. Холтер показал.
От одного врача к другому. И ни один так и не сказал, что и с чем связано.
Последний доктор сказала, что ре похоже на само сердце, якобы от чего-то страдает сердце. От щитовидной железы или ещё от чего-то. Ттг и т4 сдавала, норма. Больше ничего. Только сказали по возможности сдать на магний, калий, узи и ещё что-то.
Доктор, вопрос такой.
Что мне принимать, чтоб снижать пульс. Давление наоборот низкое 90/60.
Я пиоа давно анаприлин 10 мг, потом стала пить бравадин 5 мг.
Врач на этот раз сказала, что каждый день на протяжении 3 лет бравадин может вызвать ещё более серьёзные проблемы с сердцем, типа уж лучше анаприлин. Но я пью каждый день.
Посоветуйте, что более безопасно, если каждый день пить? Может заменить на что-то, может чередовать?
Жду ответа. Спасибо!
Теги: бравадин или анаприлин что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

11 ответов

Ольга 2020-06-26 18:51
Давно я делала узи, оно показало какую-то лишнюю аорту или хорду)
Но, делала давно.
Ольга 2020-06-26 18:55
Ещё, иногда ощущаю странные перебои. Будто оно переворачивается, то резко застынет, то понеслось.
С нервами у меня беда тоже, невроз лечила и никак. Стрессы сопровождают.
Раза 3 в неделю пью Фенозепам или Клоназепам, скажите это не опасно с таким сердцем?
Здравствуйте
Высокие скачки пульса во время физических усилий означает о низкой тренированности сердца.

Необходимо наблюдение за собой. Понаблюдайте за собой в течение суток. Измеряется артериальное давление и пульс ежечасно, в течение суток.
Отправляйте результаты ваших наблюдений нам.

Прием феназепама учащает пульс.
Приём клоназепама также учащается пульс и снижает артериальное давление
Ольга 2020-06-28 22:44
Пульс сразу после пробуждения утром, чпсто уже 90.
Давление измеряю регулярно. В основном 90/60, бывает и 80/40, а иногда и 100/60.
С самого детства у меня было освобождение от физкультуры, где было на время. Пробегая круг по спортзалу, я присаживалась на лавочку, задыхаясь. Когда быстро шла, тоже. Да и постоянно вздыхала.
Ставили ПМК. потом вроде нет. А сейчас вообще ничего не знает никто, или особенно не хотят.
Просто, что лучше принимать в таком случае?
Пролапс митрального клапана это не приговор.
люди с пролапсом митрального клапана иногда становится олимпийскими чемпионами.
Постарайтесь выйти из приема феназепама и клоназепама. Это можно сделать с помощью невропатолога невропатолога.
Ольга 2020-06-29 21:24
Доктор, вы не правильно меня поняли.
Эти препараты я принимаю редко, в крайних случаях и в малых очень дозировках.
Это не связано с ними никак.
Значит, от пульса вы ничего не подскажите?
Здравствуйте
Приношу свои извинения за столь поздний ответ
Я признаюсь, что я вас неправильно понял.
Анаприлин и бравадин одинаковым образом имеют побочные эффекты.
Анаприлин самый старый из бета-блокаторов. На сегодняшний день, существует более современные и менее вредные бета-блокаторы.
учитывая ваш возраст, и активность вегетативной нервной системы, Я бы порекомендовал принимать эгилок. Эгилок в дозе 25 мг одна таблетка во время приступа тахикардии.
Ольга 2020-07-04 11:45
Большое вам спасибо за помощь!
Попробую этот препарат.
Ольга 2020-07-04 14:56
Только, проблема в том, что каждый день пульс от 85-95 и я с ним плохо себя чувствую, чувствую долбит сердце. И тревожно.
И пить приходится каждый день.
А так нельзя ведь. Не знаю, что и делать
Приношу свои извинения за столь поздний ответ.
В принципе, 85-95 неплохой пульс. Для спокойного состояния, если вы не принимали кофе, или какие-нибудь препараты, пульс должен быть на уровне 60-90 ударов в минуту.
Ольга 2020-07-04 15:03
Ещё, забыла сказать. Давление у меня наоборот нищкое, 90-100/60
А все эти препараты ещё сильно тоже понижают?