Частый пульс при понижении давления у пожилого человека
Спрашивает: Елена Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Высокое артериальное давление, сердечная недостаточность
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что делать, если у пожилой женщины, много лет страдающей от высокого давления (200!) и принимающей после обследования в клинике лекарства утром и вечером, вдруг упало давление до 107 на 85 и повысился пульс до 110 в минуту? Общее состояние слабости. Это продолжается уже несколько дней. Заранее спасибо за рекомендации!
1 ответ
Здравствуйте! Обязательно сделайте экг и покажите пациентку кардиологу. Необходима корректировка принимаемых лекарств.