Гипертония, не помогают лекарства

Спрашивает: ulia5x24y82
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, моя мама (71) гипертоник с 30 стажем, кризы 2-3р в нод при них давление 280 на 150, мерцательная аритмия не постоянно, очень реагирует на поноду, летрм давление низкое 80на 50 пульс 33, частр бывают приступы темнеет в глазах, как будто проваливается в темноту, это кратковременно, несколько раз теряла сознание, сразу пульс падает и давление. Зимой высокое АД поднимается до230, пьет таблетки но они не всегда помогают (варфарин, физиотенз, индопомит, капотен, каптоприл иногда клофелин) бывает давление не снижается 6 часов. Что принимать при нищком и высоком АД?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 12:56
Здравствуйте. Хорошо бы сделать холтер. Приступы могут быть связаны с временным нарушением в работе сердца, в таком случае ставят кардиостимулятор. Высокое давление можно купировать кордафлексом, капотеном, но для того, чтобы оно было более табильным, нужно ежеднено принмать препараты для снижения давления, например, престариум или валз.
ulia5x24y82 2018-01-18 13:17
Добрый день! Холтер делала, ни чего не показал, лекарства о которых вы говорили, она принимала ранее, они так же не снижают давление.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-18 13:33
Тогда, к сожалению, в заочном формате помочь невозможно.
ulia5x24y82 2018-01-18 13:41
Спасибо!