Гипертония, аритмия

Спрашивает: Евгения Федорова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, мне 67 лет. Имею высокое давление и мерц. Аритмию.
Лечащий кардиолог назначил от аритмии прием соталола (принмаю 1,5 месяца) и от давления - ренитек. Соталол у меня снижает давление и пульс (бывает до 50 уд. В мин). Днем давление у меня держится 116х77, а после 18 часов начинается (в течении 3 часов) повышение давления до 160х90. Заранее принмаю ренитек 20-30 мг, иногда добавляю капотен 12,5мг. Давление снижается очень медленно и были случаи, что его было никак не сбить (до 200х100). Вызывала скорую. Кардиолог предложил прием физиотенза, но у него очень много противопоказаний. Раньше до соталола принмала ренитек - утром 20 мг и на ночь 10мг - все было хорошо. Очень нужен Ваш совет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения Фёдоровна! Я так поняла аритмия у вас не постоянная? Какую дозу соталола вы принимаете? Ренитек можно и нужно принимать дважды в день, а физиотенз использовать как скорую помощь.