Повышение давление при температуре

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте,
Мужчина, 45 лет. Гипертония 2 степени. В течение 5 лет принимает по утрам вамлосет 10/160 + индапамид ретард. Давление держит в районе 130-135/90-95. На стрессе бывают под’емы давления до 165/105. Снижает физиотензом 0,2
На данный момент заболел (простуда). Кашель, температура к вечеру поднимается до 38,5. При под’еме температуры повышается давление до 165/105. Снижал физиотензом 0,2 под язык - снизило до 155/100, через 30 минут принял ещё раз физиотенз 0,2 - в течение часа давление снизилось до 145/95. Температуру снижает ибупрофеном (снижаться начинает через час после приема ибупрофена).
Может ли под’ем температуры вызвать под’ем давления? Каким препаратом снижать такое давление? Как долго можно дополнительным препаратом снижать давление при повышении температуры?
Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте на фоне инфекции такое вполне может быть, также на это влияют и препараты от температуры-они могут повышать давление, но без них никуда поэтому можно добавлять моксонидин до 0,6 мг в сутки