Приём Эдарби

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж решил бросить курить, после большого стажа, значительно снизил кол-во сигарет в день. Но недавно, резко скаканул пульс 98, и давление поднялось до 160 до 100. Снизили таблетками, ничего не болит, не беспокоит. Теперь, без таблеток давление 140-148 на 90. Пульс 60-70. Врач назначила таблетки эдарби 20 мг, 1 раз в день. Но всего на 2 недели. Скажите пожалуйста, можно ли их потом отменить, и при их приеме давление конечно снизится, А потом, оно опять подскочет? Почему их назначили всего на 2 недели? Спасибо онромное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте скорее всего врач назначил на 2 недели именно такую малую дозу чтобы посмотреть реакцию организма, а далее наверное сказал подойти на приём и рассказать как ведёт себя давление, насчёт того нужно ли будет принимать препараты постоянно или давление просто как кратковременный симптом в связи с отказом от курения покажет время
Платная консультация
Мария 2021-02-17 09:14
Скажите пожалуйста, а может ли организм так реагировать на отказ от курения?
Мария 2021-02-17 09:52
Данный препарат только снижает давление или укрепляет стенки сосудов? Спустя 2 недели, до отмены нужно обратиться к врачу или можно самим отменить препарат?
Он снижает давление, спустя 2 недеди проконсультируйтесь у врача