Отмена бисопролола

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аг
Здравствуйте, из-за высокого пульса и давления мне 3 года назад назначили бисопролол 2,5мг, препараты от ад, и диету. Давление стабилизировалось, и пульс также. В последнее время пульс стал падать до 65, следовательно и давление 106/70. Так как в моем районе нет кардиолога, лечение назначает терапевт, и она сказала отменить бисопролол, я пила по пол таблетки, и буквально дней 5 назад перестала пить совсем. Пульс 65-80, а давление снова возросло, может ли быть такое из-за отмены бисопролола? Что делать, принимать дальше или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-14 05:29
Здравствуйте. Какие цифры давления? Как переносите пульс 65-80?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ангелина 2021-12-14 08:24
Лиана Алексеевна, доброе утро! 5 дней назад отменила бисопролол, и цифры от 110/70 возросли до 140/90. У меня сейчас ещё месячные. При пульсе от 60 до 85 я себя чувствовала нормально
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 05:59
Если соблюдением диеты и достаточной физической активности не удаётся стабилизировать давление, нужны антигипертензивные препараты. Я бы назначила Перинева 4 мг (или Престприум 5 мг) 1 таблетки утром.