Ксарелто-эдарби не снижается давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, в конце апреля свекрови поставили диагноз постоянная форма мерцательной аритмии выписали таблетки ксарелто. До этого она пила от повышенного давления тенорик. Кардиолог тенорик отменил и выписал эдарби кло. С мая она начала принимать ксарелто и эдарби. Три месяца все было в порядке. В августе начались проблемы с давлением, резко начало падать до 90/70 пульс 45-50 ударов. На приеме кардиолог отменил снова эдарби и назначил диратон и кон кор. Две недели давление было в норме-120/80-140/90 не больше, а сейчас она просыпается с давлением 180/120 -200/120и при приеме всех лекарств оно ниже 160/100 не опускается. Посоветуйте пжлста лечение. Спасибо.
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте! Какая доза диротона?
Елена 2018-09-26 14:03
5 мг
Попробуйте сначала увеличить диротон до 2 таб в сут (утром и вечером) и добавить индапамид 1,5мг утром.
Елена 2018-09-26 14:07
Спасибо за помощь!
Елена 2018-09-26 14:09
Какая максимальная доза диротона в сутки может быть?
Напишите через пару днейкакое будет давление.
Будьте здоровы!