Высокое давление 170/110

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа гипертония уже 2 года. Ранее врач назначил Небилонг 1 раз в день, Ангиозил 2 раза в день, Дилапрел 5мг 1 раз в день, Розукард 10мг 1 раз в день и Кардиомагнил 1 раз в день. Сейчас давление держится 160 (170) / 100 (110). Необходимо его снизить. Может изменить препараты или повысить дозы этих? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Небилонг у вас в какой дозировке?
Кристина 2017-02-04 11:20
Небилонг 5 мг
Кристина 2017-02-04 13:17
Еще, когда у него начинает болеть с левой стороны, может сердце давит, то муж принимает Капотен. Но препарат давление не снижает, но боль утихает. Советовали еще Корифар, но от него мужу плохо, хотя давление снижается, но видимо резко и слишком низко для него.
Попробуйте для начала увеличить дозу дилапрела до 10мг 1р/сут. Для ангиозила показаний не вижу, на давление он не влияет. Если этих мер будет недостаточно, через 3-4 дня добавим еще один препарат.
Кристина 2017-02-04 17:10
Хорошо. А как правильно, утром 5мг и вечером 5мг или 10 мг сразу? И если не поможет, то какоф препарат добавлять?
Лучше 10мг сразу. Поможет однозначно, давление будет пониже. Но если целевых значений не достигнет, то нужно добавить арифон-ретард 1,5мг (индапамид) утром натощак.
Кристина 2017-02-04 19:34
Спасибо огромное! Последуем вашему совету!