Как без скорой сбить самой высокое давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бр. Астма. Хр. пелонефрит и кисты почек и печени. Гипертония. Миомы много. Аденомы надпочечников. Эутиреоз. ФКМ. по ЖКТ СИБР, ГЭРБ, ДГЭР, недостаточность кардии, гиперкинезия тонкой кишки. Воспаление кишечника, панкреатит и т д
Здравствуйте. Мне 42 года. Гипертоник с детства при высоком давлении до 130. Свое давление 110 на 70. С 36 лет принимала конкор 5мг. Пульс в среднем 80. давление поднималась до 140. очень редко150. В 2020 году с февраля частые КРИЗЫ 170 на 96 пульс 105(сама не справлялась. Скорая) Обнаружены обьемные образования обоих надпочечников (аденомы 2.2 см) не гормональные. (?) Но Ренин очень низкий 0.5 при норме от 4. др. Гормоны в норме. Пока наблюдают. Кардиолог с марта назначил микардис плюс 40мг. И веропамил 80мг который не помог и я принимала конкор 5мг) и микардис плюс 20 мг. Держалась 6мес и опять кризы начались до170. подняла микардис плюс до 80 мг. (не помогает) и кардиолог назначила попробывать лозап плюс 50мг утро и вечер 50 мг. (так как давление в основном поднимается к вечеру после 17час) и небилет 7.5мг. Давление месяц держалось.
Сейчас уже НЕДЕЛЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ к вечеру с 18час опять давление 160/96/98. снижаю сама: Физиотенз 0.4 под язык и глицин 5 таб. Чуть снижается до 145 и опять вверх. Нифедипин 10 мг п. язык и корвалол 40 кап. До 145 держится. Выпиваю на ночь Диувер 5мг) моча идёт малыми порциями. Как будто кран перекрыт. (уже 2 месяца так) По узи чашки и лоханки почек расширены по мочевому ничего плохого по узи. Сосуды почек норма. Чувствую сердцебиение постоянно. Мне бы, что лучше и побочек где меньше. Принимаю месалазин и кучу препаратов всего 28 таб. В день1. Небилет может до 10 мг поднять? Небилет при феохорциртоме написан противопоказан(кардиолог подозревает).3. Как по качеству лекарств и побочек? Лозап или лозартан? Стоит мне набилет менять на карведилол? Физиотенз 0.2 утро и 04 вечер нужно ещё добавить к лечению сейчас? Морозит(чувствую сердцебиение постоянно) Беспокоит, что давление не могу сбить сама принимая кучу препаратов 4. Чем самой можно без скорой снизить давление? Если физиотенз, каптоприл не снижают? (то что я по 4-6 часов не могу снизить давление это не страшно?) снижается если ещё нифедипин выпью доп. И диувер вечером
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-11 10:31
Добрый день! Если подозревают феохромоцитому, попробуйте Доксазозин 2 мг.