Не удаётся стабилизировать давление у диабетика
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, атеррсклероз, гипертония, стенокардия, ибс, хр. Гастрит, пиелонефрит, диабетич. Нейропатия, жировая печень.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить? У мамы снова скачки давления. Заболевания: СД 2 типа, гипертония, атеррсклероз, ибс, стенркардия, хр. Гастрит, пиелонефрит, жировая печень, удалена часть щитовидки и жеочный пузырь. 140/75/70, 150, 160, 170. иногда 130, очень редко. Вы рекомендовали добавить на вечер Леркамен, но прочитав инструкцию мама боится его пить, там в противопоказанияэ все её заболевания.
В данный момент принимает-Лозап 100 1р/день, Конкор 5мг 1р/день, Бравадин 5м 1р/день, Верошпирон 50мг 1р/день, Ацекардол 100 1р/день, Липримар 1р/день, Сиофор, Л-тироксин. Подскажите, пожалуйста, что поспособствовало повышению давления?
1. Может схема лечения неправильна и не целесообразна?
2. Подскажите, пожалуйста, что в нашей схеме не так?
3. Можно ли Конкор и Бравадин вместе принимать?
4. Может на вечерний приём что-то добавить на постоянной основе?
11 ответов
Здравствуйте схема нормальная, бравадин и конкор вместе можно, леркамен нельзя только при очень выраженных стадиях заболеваний, у неё хоть их и много но они более менее компенсированы я все таки за его приём
Платная консультация
Виктория 2022-12-17 02:09
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, а если вдруг Леркамен не подойдёт, какая ему альтернатива есть для вечернего приёма?
Виктория Гульнара Рафиковна, Моксонидин можно на постоянной основе каждый вечер принимать? Так же как постоянно Лозап утром, так же Моксонидин вечером? И сколько месяцев?
Виктория Благодарю Вас за ответ!
Гульнара Рафиковна, подскажите ещё, пожалуйста, мама поменяла Сиофор на Форсигу (у нее диабет). Можно ли Форсигу применять при ибс, стенокардии и атеросклерозе? Спасибо.
Виктория Большое Вам спасибо за ответ!
Извините, будьте добры, подскажите, пожалуйста, Липримар тоже при её заболеваниях можно? И совместим ли он с Лозап+Конкор+Бравадин+Верошпирон+Ацекард ол+Форсига+Л-тироксин? Еще раз благодарю Вас.