Описание заболевания

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотериоз. АД
Здравствуйте, Добрый вечер Гульнара Рафиковна прошу Вас, если возможно дать рекомендации по моему заболеванию, результат был произведен 20.01.22. Диагноз: Уплотнение створок митрального клапана. Атеросклероз аорты. Кальциноз аортального клапана. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Полостные размеры сердца в норме. Систолическая функция миокарда левого желудочка удовлетворительная ФВЛЖ-60%. У меня с 2018 года гипотериоз, получаю Эутирокс 0.75. уже год. Очень Вам буду благодарна. Если назначите препараты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

13 ответов

Здравствуйте Альфия прошу прощения за долгое ожидание, по заключению узи у вас признаки гипертонии и атеросклероза, давление у вас повышается?
Платная консультация
Альфия 2022-01-22 15:50
Добрый вечер Гульнара Рафиковна, да давление повышается, но бывает высокое 160-100, но чаще в пределах 140-90, посоветуйте пожалуйста. Что принимать, я принимаю при давление Энап!.0 или 0,5 в зависимости от значения, а вот от атеросклероза что пить. Я ВАМ очень благодарна.
От атеросклероза только статины на постоянной основе, но сначала нужно сдать кровь на липидный спектр и биохимию, чтобы конкретно определиться с препаратом
Платная консультация
Альфия 2022-01-23 07:38
Извините еще раз Гульнара Рафиковна, посмотрите мой анализ биохимия Глюкоза 6.0, Холестерин-6.09, Триглицириды-0,7, ЛПВП-2.38, ЛПНП-2.43. Пожалуйста какие статины пить, с наименьшими побочными. Еще раз извините и пусть ВСЕВЫШНИЙ ВАС оберегает. Спасибо
Ещё бы посмотреть креатинин аст и алт
Платная консультация
Альфия 2022-01-23 07:54
Гульнара Рафиковна, креатинин-76,8. АПТ-21,7, АСТ-25.2, ГТПП-33.3. Мочевина-3.4
Альфия начните принимать роксера 20 мг вечером, контроль лпнп через 2 месяца не бросая препарат, норма при этом его до 1.8 ммоль/л
Платная консультация
Альфия 2022-01-23 08:56
Спасибо Вам большое, ВЫ мне даете надежду на самое лучшее, а то я так расстроилась. Спасибо
Альфия 2022-01-23 11:06
Гульнара Рафиковна прошу ВАС извините, можно мне пить витамины Цитрум с содержанием кальция и аквадетрима.,така как у меня кальциноз, Спасибо если ответите. Не буду больше вам надоедать
Альфия, кальциноз это стадия атеросклероза, поэтому нужно принимать статины, а вообще в вашем особенно возрасте есть склонность к остеопорозу, поэтому кальций и аквадетрим принимайте
Платная консультация
Альфия 2022-01-23 15:50
Гульнара Рафиковна спасибо ВАМ огромное, всего самого лучшего ВАМ. Пусть ВСЕВЫШНИЙ благославляет ВАС всегда
Альфия всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Альфия благодарю вас за отзыв, большое спасибо за тёплые слова!