Высокое давление, сильное сердцебиение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, врач при повышенорм давлении прописала Эндарби Кло 40 мг + 12,5 мг. Давление снизилось, ушли отеки. Но я до этого принимала Конкор 5 мг. Врач сказала принимать его днем если давление не снизится, а если снизится, то вообще не принимать Конкор. Сейчас давление 109/72-93, то поднимется 126/82-100 и выше бывает. Пульс доходил до 114-130. Почему так? Самочувствие мягко сказать не важное. Может быть из за того что я перестала принимать Конкор такой высокий пульс? Пожалуйста, скажите как быть. Можно принимать Норваск?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте да, частый пульс связан с отменой конкора, принимайте сейчас вместо него бравадин по 7,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Ирина 2022-04-10 15:18
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Скажите пожалуйста, а Бравадин нужно принимать вместе с Эдари Кло? И сколько времени принимать Бравадин. И ещё, а Конкор вообще отменить? Спасибо Вам большое за помощь.
Да конкор отмените, бравадин приниматб можно и долго, пока необходимо снижать пульс, принимать препараты необязательно вместе
Платная консультация
Ирина 2022-04-11 03:46
Гульнара Рафиковна. Можно ещё раз по подробней. То есть от давления я продолжаю принимать 1. Эдарби Кло 40+12,5? 2. А вместо Конкора принимаю Бравидин? 3. Какой должен быть пульс? 4. Как нормализуется пульс Бравадин отменить? 5. И принимать только Эдарби Кло? В последний дни пульс 70-84 давление 120/88 - 133/88.
Ирина 2022-04-11 04:04
Гульнара Рафиковна. Можно принимать Бравидин при моем давлении как я писала ранее. Утром давление например 110/84; днем бывает 120,127 и до 134 поднимается
Вечером 118. Пульс доходит до 94. Спасибо за внимание и помощь.
Ирина бравадин не снижает давление, а только пульс, норма пульса в покое до 90-бравадин можно принимать только когда нужно снизить пульс