Неконтролируемое давление у диабетика
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, ибс, атеросклероз, стннокардия, гипертония, гастрит, диабетич. Нейропатия.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. У мамы сд 2типа, атеросклероз, ибс, стенокардия, гипертония, гастрит, диабетич. Нейропатия. Принимает Лозап 100(назначен эндокринологом очень давно и выдается по рецепту), Конкор 5мг 1р/день, Кораксан 1р/день, Диувер, Кардиомагнил, Сиофор, Л-тироксин. В данный момент давление поднимается до 161/70/75 и отеки на глазах. Так же беспокоит головокружение, как на корабле. Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение.
7 ответов
Виктория 2022-12-10 00:42
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ. У мамы хр. Пиелонефрит, а в Эдарби указано, что при больных почках противопоказан.
Виктория Благодарю Вас за ответ! А можно утром принимать Лозап, а вечером телсартан или ирбесартан?