Возможен ли одновременный прием лекарств

Спрашивает: fna19
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! 01.07.16 г. я перенесла инфаркт с установкой 2 стентов, затем было поставлено ещё 4 стента, 10.12.21 г. - шестой стент. Принимаю индапамид, бисопролол - утром, плавикс, тромбо АСС -после обеда, периндоприл -вечером и перед сном аторвастатин и отрио. Можно мне добавить аспаркам - понижен калиий и я принимаю триметазидин (3 месяца принимаю, затем перерыв) . Можно ли принимать вместе аспаркам и триметазидин? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

7 ответов

fna19 2022-05-09 16:41
Добрый день, Гульнара Рафиковна! Благодарю за быстрый ответ, но после приёма триметазидина и аспаркама к вечеру понижается давление, ранее давление держалось в норме. Что делать? С уважением. Спасибо.
Тогда на время можно отменить периндоприл
Платная консультация
fna19 2022-05-10 20:50
Добрый вечер, Гульнара Рафиковна! Благодарю Вас за быстрые ответы и внимание. Периндоприл не принимала, триметазидин тоже не принимала, а все остальные лекарства по назначению. Весь день давление было низкое, сейчас (19,45) повысилось. Может быть пока отменить триметазидин, а оставить только аспаркам? Спасибо. С уважением.
Отмените, но он на давление не влияет особо, индапамид тоже пока не принимайте
Платная консультация
fna19 2022-05-12 18:38
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна ! Стабилизировать давление пока не получается, большое спасибо за Ваши быстрые ответы. Давление " скачет ". Как долго принимать аспаркам в моём случае? Спасибо. С уважением.
Аспаркам только курсом месяц принимать нужно, благодарю вас за отзыв, спасибо за тёплые слова!