О препарате Лозап

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1-2 степени, бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте! Женщина, 47 лет. Гипертония 1-2 степени. 6 лет по рекомендации кардиолога принимаю лозап 0,25 мг. Моей маме 70 лет и она тоже принимала лозап 0, 5 мг. На приеме у кардиолога ей сказали, что Лозап-это устаревшее лекарство и оно уже запрещено. Назначили телмисартан 80 гр. У меня сейчас нет возможности посетить кардиолога. Правда ли, что Лозап сейчас уже не применяют? И в какой дозе мне нужно принимать телмисартан? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте лозап не вредный препарат, просто последнее время его трудно найти в аптеках по словам пациентов, телмисартан вам можно принимать по 80 мг
Платная консультация
Любовь 2022-03-16 08:24
Спасибо за ответ, Гульнара Рафиковна. А доза 80 мг для меня не большая? Может быть целесообразно начать с 40 мг? И еще кардиолог маме написал, что время приема 9.30 утра. С чем это связано? Заранее спасибо!
Любовь лозап 50 соответствует дозе 80 мг у вальсакора и телсартана, про время приема не могу вас сказать, обычно назначаем препарат просто утром в одно и то же время
Платная консультация
Любовь 2022-03-16 08:57
Спасибо Вам большое, Гульнара Рафиковна!
Любовь, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!