Низкое давление у гипертоника
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2типа, гипертония, стенокардия, ибс, диабетическая нейропатия
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при низком нижнем давлении(45, 55, 60)? Вообще мама гипертоник, ее давление от 120/60-пульс до 75. А иногда давление опускается до 80/45, 90/50. У нее гипертония, сахарный диабет 2 типа, ибс, стенокардия, диабетическая нейропатия.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, от чего низкое нижнее давление?
Как экстренно поднять давление, если очень понизилось? Спасибо
5 ответов
Здравствуйте не переживайте для пожилого возраста это нормально и не нужно с этим что то делать, это жесткие сосуды и клапаны в атеросклерозе, поэтому так и будет и на это не повлиять
Платная консультация
Виктория 2022-09-28 01:17
Большое спасибо Вам за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а если будет головокружение при резком понижении дпвления, что можно принять, чтобы приподнять его?