Низкое давление после нагрузки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по какой причине может понижаться давление во время и после физической нагрузки?
Занимаюсь спортом фитнес и плавание, бывает такое что после занятий, особенно когда походишь на беговой дороже, сходя с неё замечаю подташнивание и слабость, померил как то в этот момент давление и оно было 90-100/60. обычное мое давление в спокойном состоянии было 120-130/70 а последние 5 лет стало 90-110/60. а после занятий может падать до 90/60. я думал что во время самой тренировки давление должно подниматься, а у меня может оно и поднимается в процессе, но сразу после спускается до 90-100/60. нормальная ли это реакция? Пульс в покое 60-80, при нагрузке 120-140.
Кстати такое же состояние когда на солнце постоишь, в сауне, тоже понижается давление.
И может ли по этой причине больше потеть на спорте, если давление низкое, слабость и в результате сразу потеешь?!
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Роман 2021-03-10 15:12
Гульнара Рафиковна, УЗИ не делал, только ЭКГ: неполная блокада правой ножки пучка Гиса и синусоидальная тахикардия.
По экг это вариант нормы, сделайте еще узи сердца
Платная консультация
Роман 2021-03-10 19:21
Гульнара Рафиковна