Повышение давления при физической нагрузке

Спрашивает: татьяна радченко
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня давление нормальное 110/70, повышенный пульс, поэтому утром пью кон-кор 2,5 мг, и при физической нагрузке давление повышается до 170/90-100, кардиолог назначила мне престариум 10 мг вечером постоянно, пью 3 месяца, а при физической нагрузке (на даче) давление все равно повышается и пульс тоже до 100. Что мне делать? Может мне нужно поменять препарат. Пульс сам не восстанавливается, приходится разжевывать кон-кор, и сосать каптоприл на 25 мг, не помогает, приходится еще рассасывать 25мг. Прихожу в норму тяжело. ЭКГ в норме. Имеется шейная грыжа между 6 и 7 позвонком. Есть атеросклероз, без холестериновых бляшек. Делала узи сосудов головы и шеи. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-11 00:08
Здравствуйте. Причина может быть в обычной детренированности. Или же имеется патологическая реакция сосудов. Попробуйте провести пробу с нагрузкой или холтер.